Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Manuscrit de Philosophie XVIII° siècle. - Manuscrit intitulé Cursus philosophicus, non paginé (200 pages environ). Ecriture dense, très lisible. Texte en latin. 2 volumes in 4°. Reliure basane de l'époque, abimée.