Manuscrit de Philosophie XVIII° siècle.
- Manuscrit... Lot 21
Résultat :
Estimation :
- Manuscrit intitulé Cursus philosophicus, non paginé (200 pages environ). Ecriture dense, très lisible.
Texte en latin.
2 volumes in 4°. Reliure basane de l'époque, abimée.