Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PERROUT (René) Histoires lorraines Epinal, Imprimerie Ch. Huguenin, 1903. In-12 de 306 pages. Demi reliure de basane, passée. Bel envoi de l'auteur. Rare ouvrage de contes de la région d'Epinal de René Perrout (Epinal, 1868 - Epinal, 1920), avocat et écrivain régionaliste. On joint : PERROUT (René) Autour de mon clocher. Préface de Maurice Barrès. Epinal, Imprimerie Ch. Huguenin. In-12 de 306 pages. Demi reliure de basane, passée. Bel envoi de l'auteur.