PERROUT (René)
Histoires lorraines
Epinal, Imprimerie... Lot 16
Résultat :
Estimation :
PERROUT (René)
Histoires lorraines
Epinal, Imprimerie Ch. Huguenin, 1903.
In-12 de 306 pages. Demi reliure de basane, passée.
Bel envoi de l'auteur.
Rare ouvrage de contes de la région d'Epinal de René Perrout (Epinal, 1868 - Epinal, 1920), avocat et écrivain régionaliste.
On joint :
PERROUT (René)
Autour de mon clocher. Préface de Maurice Barrès.
Epinal, Imprimerie Ch. Huguenin.
Bel envoi de l'auteur.