Jean COCTEAU
Lettre autographe datée (9 décembre... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU
Lettre autographe datée (9 décembre 1951) et signée, avec enveloppe, adressée à Marcel André, Tournée Jean Cocteau, Parents Terribles.
" Mon cher Maurice, lorsque vous arriverez à Nice, un malheureux concours de circonstance fera que je seai à Paris, j'ai donc décidé pour battre le diable aux cartes, de prendre un avion et de revenir le 20, de telle sorte que je puisse être à Nice, le dernier soir. Voulez vous m'écrire ou me télégraphier si les dates sont exactes et si j'aurai ainsi la chance d'être avec vous. Serez vous en route le 21. Sinon vous déjeunez tous chez Francine. Je vous embrasse, Jean".