Lot n° 75

Altschliffbrillant Ring zus. ca. 8,50 ct

Résultat :
Estimation :

Weißgold 750, Altschliffbrillant ca. 4,60 ct Forme : Brillant taille ancienne Grade de couleur : M-N Classe de clarté : vsi1-2 Fluorescence : Faible Altschliffbrillant ca. 3,80 ct Forme : Old Cut Brilliant Couleur : K-L Clarté : si2 Fluorescence : Aucune Kleinere Achtkantdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 8,7 g, RW 55, tlw. Oberflächenmerkmale Diamond ringøg9