Art Deco Bandeau Diamant Diadem aus altem Europäischen... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Platine 950, drei Altschliffbrillanten zus. ca. 2 ct, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. 28 ct, variable Tragemöglichkeiten als Brosche und Armband, Länge des Armbands ca. 19 cm, Arbeit um 1920/30, 114,8 g, Carcasse und Broschierung Weißgold 750, Formetui bezeichnet Agatino Russo e Fllo, Gioielleria Catania, Schraubendreher aus späterer Zeit liegt bei
Diadème Art Deco en diamants, propriété aristocratique européenneøg103