Variables Diamant Rubin Diadem zus. ca. 19 ct Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Or 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, Rubine zus. ca. 9 ct, Kulturperlen, auch als Collier tragbar, Länge ca. 42 cm, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Steckschließe, Carcasse fehlt, 68,6 g, Reparatur- und Zinnlötstellen, tlw. Umarbeitungen aus späterer Zeit, offene Lötstellen, Carcasse fehlt
Diadème en diamants et rubisøg60