Ménagère en argent 950 millièmes, modèle «Annecy» monogrammé DR comprenant : douze couverts et six fourchettes de table ; douze couverts à entremets ; douze couverts à poisson et douze cuillers à café.
Puiforcat.
Poids : 6,955 kg
Modèle dessiné en 1930 par Jean Puiforcat.