Lot n° 406

Estimation :

Ménagère en argent 950 millièmes, modèle «Annecy» monogrammé DR comprenant : douze couverts et six fourchettes de table ; douze couverts à entremets ; douze couverts à poisson et douze cuillers à café. Puiforcat. Poids : 6,955 kg Modèle dessiné en 1930 par Jean Puiforcat.