Lot n° 237

Estimation :

Miniature sur ivoire, jeune femme à la lecture, assise sur une chaise au dossier lyre. Dans un cadre en métal doré. XIXe siècle. (Petits manques de couleur sur le châle). Cadre : Hauteur : 47 mm - Largeur : 52 mm