(4) piece silver coffee and tea service. Lot n° 305
Résultat :
Estimation :
Exécuté dans le style empire avec des décorations ciselées de couronnes et de rubans. Allemagne, Heilbronn, Bruckmann & Söhne, début du XXe siècle, poinçons : Lune, couronne, 800, marque du fabricant, marque du bijoutier : Bernstein - signes d'usure et bosses. 1532 grammes, 800/1000. Estimation : € 500 - € 1000.