Non utilisés, dans leurs boîtes d'origine. Comprenant 11 couteaux de petit déjeuner, 11 petits couteaux et 11 couteaux de table. Allemagne, Aue, August Wellner & Söhne, 20e siècle, poinçons : lune, couronne, 800, marque du fabricant. 1648 grammes, 800/1000. Estimation : € 100 - € 150.