Jean-Louis VIARD (1917-2009) & ATELIER ANNIE CLOCHARD
« L'oeil ébloui ».
Tapisserie en laine de basse lisse au point noué à décor stylisé polychrome.
Signature dans la trame et bolduc au revers, atelier Annie Clochard, Monflanquin.
160 × 215cm.