Lot n° 279

Estimation :

SÈVRES Suite de six porte-couteaux « Pierrot » stylisés Art Déco en porcelaine émaillée dans les tons de noir et bleu sur fond blanc. Cachet « HP Sèvres » émaillé au revers, vers 1925. 9 × 12 cm. Petits éclats aux pointes.