BROCHE plaque ajourée en platine 850 mm, sertie de trois diamants centraux demi-taille ou de taille ancienne, et entièrement pavée de diamants de taille huit-huit.
Vers 1935-1940.
Chaîne de sécurité en or gris 750 mm (18K).
Poids brut : 19,3 g.
Poids du diamant central : environ 0,40 ct.
Longueur : 6 × 3 cm.