Clip de revers en platine 850 millièmes à décor géométrique orné au centre d'un diamant de taille émeraude entre des lignes de diamants ronds, baguette, rubis et pierres rouges calibrées.
Époque Art Déco.
Poids du diamant central: 2,28 ct
Hauteur: 4 cm - Poids brut: 13,7 g (Diamant à ressertir).