Lot n° 191

Estimation :

Clip de revers en platine 850 millièmes à décor géométrique orné au centre d'un diamant de taille émeraude entre des lignes de diamants ronds, baguette, rubis et pierres rouges calibrées. Époque Art Déco. Poids du diamant central: 2,28 ct Hauteur: 4 cm - Poids brut: 13,7 g (Diamant à ressertir).