Croix à pierres, dite de Rouen, et un coulant, en or jaune 750 millièmes ajouré, partiellement ornée de pierres d'imitation.
Rouen, XIXe siècle.
Orfèvre: Jean François Lachaussée pour le coulant (inculpation en 1822) et Victor Topsent (inculpation 1823) pour la croix.
(Accidents, une partie de la croix à ressouder).
Hauteur: 5,8 et 9,5 cm
Poids brut: 46 g