Pendentif articulé en argent et vermeil ajouré 800 millièmes à motifs de volutes serti de pierres d'imitation taillé en rose et en table, sertis clos
XIXe siècle.
(Accidents et manques).
Hauteur: 7,8 cm
Poids: 16,5 g