Lot n° 45

Estimation :

Pendentif articulé en argent et vermeil ajouré 800 millièmes à motifs de volutes serti de pierres d'imitation taillé en rose et en table, sertis clos XIXe siècle. (Accidents et manques). Hauteur: 7,8 cm Poids: 16,5 g