(1900 - 1986). Van Gogh prêchant dans le Borinage. 1977. dessin en couleur sur papier. 16 x 20,5 cm. Signé, encadré sous verre. Avec le titre "Van Gogh prêche dans le Borinage" sur passep. marqué. Cadeau de l'artiste à la femme du collectionneur. Van Gogh prêche dans le Borinage. Dessin en couleur. Monté sous passe-partout. Couvert d'un cadre. Provenance : Présent de l'artiste. D