(v. 1610 La Haye - Amsterdam 1674) Dame dans un intérieur avec fuseau filant de la laine devant une cheminée ouverte, dont la chaleur est également appréciée par le chien et le chat. Dessin à la plume, dessin au pinceau à l'encre en relief 1667. Environ 22,5 x 33,7 cm. Signé et daté en bas à droite. Verso avec des notes à la plume. - Déchirures marginales. Fl. R