(1961 Brunswick). En attendant ses pulsions, il est devenu un chien automatique. Graphite a. huile sur plaque de cuivre 2004. 53 x 78,5 cm. Signé, daté et titré, verso signé, daté, titré et inscrit - feuille 20 de la série "Kleine/Große Katastrophen im Alltag". - Coin inférieur gauche légèrement plissé. D