(1635 Pérouse - Rome 1700). 6 fol. avec des représentations de l'Ancien et du Nouveau Testament provenant des loges du Vatican. Gravures n. Raphaël sur papier fait main, en partie avec filigrane "Lilie" à Rubeis. Taille de la feuille : environ 8,5 x 23,2 cm. 5 feuilles avec le nom ou le monogramme, toutes avec le titre ou le n° (5) dans la plaque. Bordé sur 3 côtés, collé aux marges sur papier fait main (Gr.Fol.) et coupé libre au dos - Très bonne impression. - Existants : 2,7,8,9,11,(12). - Légers signes d'âge et d'usure D