(1882 Amsterdam - Santa Fe 1963). Les chefs indiens. Apache - Jiccarilla Apache - Chato. 3 reproductions de peintures à l'huile sur papier. Image par image environ 25 x 20 cm, feuille environ 43 x 35 cm. 2 probablement signé à l'origine par l'artiste "Henry C. Balnik, Santa Fe" - Légers signes d'usure. D