DANVSHIN, école russe du début du XXe siècle. Lot n° 92
Résultat :
Estimation :
Les pêcheurs (1914).
Huile sur toile contrecollée sur carton, signée et datée en bas à droite en russe.
H. 52 x L. 19 cm.
ДАНВШИН, Русская школа начала ХХ века.
Рыбаки (1914).
Холст, масло, картон. Внизу справа дата и подпись на русском языке.
52 х 19 см.