La place Rogier à Bruxelles (1928).
Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite. Encadré.
H. 26 x L. 33,5 cm (à vue).
Provenance
Le Rez de Chaussée, Galerie d’Art de Liège-Échos, n°40.
Мечислав РАКОВСКИЙ (1882-1947).
Площадь Рожье в Брюсселе (1928).
Панель, масло. Подпись и дата в правом нижнем углу. В раме.
26 х 33,5 см (на глаз).
Провенанс