Péniche sur le Dniepr (circa 1907-1908).
Huile sur carton, non signée.
H. 29 x L. 37,5 cm.
Provenance
- Cadeau de Wladimir Baranoff-Rossiné à Georges Septembre.
- Collection particulière.
L’authenticité de l'œuvre a été confirmée par Madame Tatiana Baranoff-Rossiné et Monsieur Dimitri Baranoff-Rossiné.
Владимир Давидович БАРАНОВ-РОССИНЕ (1888-1944).
Баржа на Днепре (около 1907-1908).
Картон, масло. Без подписи.
29 х 37, 5.
Провенанс
-Подарок Владимира Баранова-Россине Georges Septembre.
-Частная коллекция.
Подлинность данной работы была подтверждена Г-жой Татьяной Барановой-Россине и Г-ном Дмитрием Барановым-Россине.