Vasily Grigorievich KHUDYAKOV (1826-1876). Lot n° 60
Résultat :
Estimation :
L’attelage de bœufs gravissant la montagne (1865).
Aquarelle sur papier de format ovale, signé et daté en bas à droite en russe. Encadré.
H. 19,5 x L. 28 cm.
Василий Григориевич ХУДЯКОВ (1826-1876).
Упряжка волов, карабкающихся в гору (1865).
Бумага формата овал, акварель. Подпись и дата на русском языке в правом нижнем углу. В раме.
19,5 х 28 см.