Lot n° 52

Icône des Grandes Fêtes

Résultat :
Estimation :

de l’Église orthodoxe avec au centre la fête de Pâques. Tempera et or sur bois. Petits manques en bordure. Russie, XIXe siècle. H. 31 x L. 26 cm. Икона Двунадесятых Праздников с праздником святой Пасхи в центре.  Роспись по дереву, темпера, золото. Незначительные утраты по краю.  Россия, XIX век. 31 х 26 см.