Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Tempera sur bois. Dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, le nimbe en partie ajouré et les étoiles de la Vierge serties de pierres du Rhin. Légers manques à la peinture. Moscou, début du XIXe siècle (sans date). Orfèvre : LN en cyrillique, non répertorié. H. 36 x L. 31 cm. Poids brut : 2420,0 g. Прекрасная икона Богоматери из Деисуса. Роспись по дереву, темпера.  В окладе из серебра 84-й пробы с рельефным и выгравированным декором и частично ажурным нимбом, звезды Богородицы украшены стразами. Незначительные утраты росписи.  Москва, начало XIX века (без даты). Ювелир: ЛН кириллицей, не определен.  36 х 31 см. Вес брутто: 2420 г.