Belle icône de la Mère de Dieu provenant d’une... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Tempera sur bois. Dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, le nimbe en partie ajouré et les étoiles de la Vierge serties de pierres du Rhin. Légers manques à la peinture.
Moscou, début du XIXe siècle (sans date).
Orfèvre : LN en cyrillique, non répertorié.
H. 36 x L. 31 cm. Poids brut : 2420,0 g.
Прекрасная икона Богоматери из Деисуса.
Роспись по дереву, темпера.
В окладе из серебра 84-й пробы с рельефным и выгравированным декором и частично ажурным нимбом, звезды Богородицы украшены стразами. Незначительные утраты росписи.
Москва, начало XIX века (без даты).
Ювелир: ЛН кириллицей, не определен.
36 х 31 см. Вес брутто: 2420 г.