Etudes diverses : oiseaux, crocodiles, serpents, poissons, insectes, crabes, singes, gerboises, oie. Carnet de dessins à l'encre ou au crayon, certains signés EvaG. annotés pour la plupart, porte le timbre de l'atelier sur la première page. 15 x 23 cm. Provenance : Succession M