Esquisses en Belgique et en Allemagne. Londres, Hodgson & Graves 1840. Imp. fol. avec dédicace lithographiée fol. et 26 (dont le titre) planches lithographiées teintées. 2 pp. Ohldr. (frotté et endommagé). Graesse III, 197. - Plaques détachées, partiellement légèrement tachées dans les marges. - Avec : Müller,W.╗ Esquisses de l'âge de François 1er. Londres 1841. imp.fol. avec 22 (sur 26) planches lithographiées.