Vol. 6 (Images de Poznan avec Secrétés, Vol. 6. Bunsei 12 : 1829). Avec 6 gravures sur bois à pleine page et 21 à double page. Chargé. Reliure d'origine en bloc. Contient principalement des représentations figuratives de paysages, par exemple le grèbe perle, le pin, la fête de Tanabata, la danse Odori, la fauconnerie, la station Eki, les chevaux, la production de sel, le premier jour du tigre de l'année, etc. - Forte usure, partiellement frottée et avec une tache d'humidité, partiellement endommagée. - 2 masch. 2 feuilles masch. avec description (en danois ?) jointes. - ╔Incluant : livre de bloc japonais ╗ 86 feuilles de livre de bloc, sans illustrations. Petite impression dans la marge inférieure : Japon. S. Luke 1873. Reliure en un seul bloc (quelques usures).