Bague en or jaune 18K (750) ornée d'une double frise de rubis et diamants alternés.
Travail italien des années 1940.
TDD : 52
Poids brut : 7,42 g.
On y joint une bague en or jaune 14K (585) serti de pierres rouges calibrées.
Poids brut : 5,74 g.