Bague marquise en or jaune 18K (750), le chaton... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Bague marquise en or jaune 18K (750), le chaton repercé et orné d'un rubis entre quatre diamants de taille brillant, le pourtour piqué de roses.
Travail français du début du XXe siècle.
TDD : 52
Poids brut : 5,95 g.