Bert STERN
Marilyn red scarf in profile
tirage sur papier photo
technique inkjet
dimension papier : 48 X 33 cm
dimension photo : 25,4 X 25,4 cm
72 exemplaires
photo de 1962
tirage 2010
certificat
Les photos de Marilyn ont été prises à l'occasion de la fameuse dernière séance (Last sitting), qui eut lieu entre Bert Stern et Marilyn Monroe.
Ce fut sa dernière séance de pose avant son décès, en Aout 1962.
Ces photos sont signées et numérotées au recto, avec cachet , signature et date au verso.
De même, le certificat fut complété, signé, numéroté et titré par Bert Stern de son vivant.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.