Présentant sur la partie haute une figure totémique aux formes épurées à l'extrême surmontée de deux excroissances symbolisant des cornes d'antilope. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante par endroits. H : 58 cm Côte d'Ivoire
300 - 500 €
Photos en haute résolution
DAN cult spoon
Presenting on the upper part a totemic figure with purified forms to the extreme surmounted by two excrescences symbolizing antelope horns. Hard wood, old brown and reddish patina in places. H : 58 cm Ivory Coast
300 - 500 €
High resolution photos