Avec sa baguette, la belle garde sculptée évoquant une dague Phurbu stylisée. Bois à ancienne patine d'usage brune brillante, peau de yack, vannerie. Dimensions : 42 x 75 x 16 cm, avec son très beau socle sur mesure. Népal début XXème siècle.
300 - 500 €
Photos en haute résolution
Shaman's Dhyangro Drum
With its stick, the beautiful carved guard evoking a stylized Phurbu dagger. Wood with an old shiny brown patina, yak skin, basketry. Dimensions: 42 x 75 x 16 cm, with its beautiful custom-made base. Nepal, early 20th century.
300 - 500 €
High resolution photos