Paire de boucles d'oreilles de la période royale russe du XIXe siècle. Paire de boucles d'oreilles de la période royale russe en or rouge 56. poinçonnées et serties de 19 diamants naturels chacune. Longueur des boucles d'oreilles 3,5 cm chacune.