Exquise table centrale en acajou sculpté à la main de style Chinoiserie du 19ème siècle, avec plateau en onyx, attribuée à Gabriel Viardot. Epoque : fin du XIXe siècle, France. Dimensions : 75cm x 77cm x 46cm.