Mario Schifano (Al-Chums 1934 - Rom/Roma 1998... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Senza titolo, 1993;Tecnica mista su fotografie, 21 fotografie cadauna 10 x 15 cm. applicate su tela 70 x 50 cm, al centro scritta dell’autore sul telaio “ collezione Enrico Loci e Cristiana”_x000D_
Bibl.: Achille Bonito Oliva ( a cura di), A prescindere – Schermi naturali – Fuori Uso - Ex Opificio Gaslini, Pescara,1993_x000D_
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’archivio Mario Schifano Roma e archiviata con il nr. 00305070110_x000D_
Provenienza: Collezione privata