Fausto Pirandello (Rom/Roma 1899 – 1975) Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Bagnanti, 1959 ca.;Pastelli col. su carta, 27,3 x 21 cm_x000D_
Firma_x000D_
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Giovanna Carlino _x000D_
Pirandello datata Roma 2021 ed è archiviata con il nr. 1593 dell’Archivio _x000D_
Fausto Pirandello – Roma_x000D_
Provenienza: Collezione privata