Fortunato Depero (Fondo 1892 – Rovereto 1960) Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Architettura, 1946/1947;matita, china e china diluita su carta 31,6 x 24,6 cm_x000D_
Firma_x000D_
L’opera è accompagnata da autentica di Maurizio Scudiero _x000D_
datata 12 agosto 2007 e archiviata nella sezione disegni del _x000D_
catalogo ragionato delle opere dell'artista con il numero FD_x0002_3596-DIS delle opere futuriste._x000D_
Provenienza: Collezione privata_x000D_