Tullio Crali (Igalo 1910 – Mailand/Milano 200... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Aerei sulla città, 1929;Matita e acquerello su carta, 35 x 27,5 cm_x000D_
Firma e data_x000D_
L’opera è accompagnata da autentica di Maurizio Scudiero datata 26 ottobre 2021 e archiviata l n. AF.TC 34-2021 dell’archivio unico per la catalogazione delle opere futuriste._x000D_
Provenienza: Collezione privata