Max ERNST (1891-1976)
- Vive la mère Ubu, issue de ALFRED JARRY. Décervelages.
Alexandre Iolas, 1971. Lithographie en couleur sur papier vélin, toutes marges, signée et numérotée EA, titrée dans la planche.
66 x 52 cm.
- Un Magistrat et trois esclaves libres, issue de ALFRED JARRY. Décervelages.
66 x 52 cm.
- Cornegidouille cornes-au-cul, issue de ALFRED JARRY. Décervelages.
66 x 52 cm.
Va-t’en maudit -ours tu ressembles à Bordure, issue de ALFRED JARRY. Décervelages.
51 x 65 cm.
Les quatre lithographies.