Lot n° 267

Estimation :

Riccardo BLUMER (né en 1959), éditions ALIAS. Paire de chaises modèle "Laleggera 301" en polyuréthane moulé par injection et placage d'érable (usures d'usage aux pieds). Italie, modèle créé en 1992. Haut. : 79 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 46 cm Bibliographie: Charlotte Peter Fiell, 1000 chairs, Éditions Taschen, 2010, p. 554.