Mathurin MÉHEUT (1882-1958).
Cimetière breton.
Aquarelle, gouache et crayon noir sur papier monogrammée en bas à droite (traces d'adhésif aux angles et sur un bord).
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 30 cm (à vue)