SEM dit René-Georges GOURSAT (1863-1934).
Portrait de Monsieur Citroën.
Graphite, aquarelle et gouache sur papier signé en bas à gauche et daté octobre 1922 (légère insolation, quelques petites taches).
Haut. : 30 cm - Larg. : 22 cm (à vue)