Lot n° 46

Estimation :

Ensemble de trois dessins comprenant : - Alfred GRÉVIN (1827-1892). La fée musicienne. Graphite sur papier signé en bas à droite (petites taches). Haut. : 23,5cm - Larg. : 14,5 cm (à vue) - Maurice RADIGUET (1866-1941). L'importun. Encre et graphite sur papier signée en bas à gauche (trous de punaise) légendé : "Ah ! non... mon ami, non ! Parlez à maux couverts... !" Haut. : 19 cm - Larg. : 22,5 cm - André DIGNIMONT (1891-1965). Nus féminins. Encre sur papier signée en bas à droite (quelques rousseurs). Haut. : 23 cm - Larg. : 17 cm (à vue)