Louis MERCIER (XXe siècle).
Le jardin public.
Crayon de couleur, stylo et pastel gras sur papier.
Haut. : 24 cm - Larg. : 32 cm
On joint :
Camille LIAUSU (1894-1975).
La fenêtre ouverte.
Crayon de couleur signée en bas à droite, cachet de collection G.T au dos.
Haut. : 27 cm - Larg. : 17 cm