facebook
Lot n° 18

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

École de la première moitié du XIXe siècle.
Scène historique, peut-être l'annonce à François 1er de la mort
du Connétable de Bourbon lors du sac de la Ville Sainte.
Huile sur toile (restaurations, petits manques).
Haut. : 54,4 cm - Larg. : 46 cm