Ensemble de quatre pièces encadrées comprenant :
- École française du XIXe siècle.
Paysage animé.
Huile sur panneau, ancienne vue ovale.
Haut. : 11,5 cm - Larg. : 15,5 cm
- École française de XIXe siècle.
Cheval à la robe blanche.
Fixé sous verre.
Haut. : 7 cm - Larg. : 9,5 cm (à vue)
- Fragment de tapisserie au petit point figurant une scène galante.
XIXe siècle.
Haut. : 9,5 cm - Larg. : 13 cm (à vue)
- COCHY (École du XXe siècle).
Pasyage animé aux meules de foin.
Gouache signée en bas à gauche.
Haut. : 10,5 cm - Larg. : 10,5 cm