Lot n° 559

Estimation :

JAPON, XIXe siècle SCULPTURE en porcelaine émaillée polychrome et doré à décor Satsuma figurant une divinité assise sur un rocher et tenant une fleur de lotus dans sa main gauche. Signée sous la base. Haut. 35 cm