JAPON, XIXe siècle
SCULPTURE en porcelaine émaillée polychrome et doré à décor Satsuma figurant une divinité assise sur un rocher et tenant une fleur de lotus dans sa main gauche. Signée sous la base.
Haut. 35 cm